Добро пожаловать на наше Need for Speed сообщество. Вы читаете: Моддинг NFS World (Визуальные изменения) - Форум. Скачать моды torrent, программы, автомобили, Патчи. Все для Need For Speed, Будьте с нами
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Группы на форуме | Хочу стать "Проверенным" или "Постоянным"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nazaro4eG  
Форум » Серия Need For Speed » NFS World » Моддинг NFS World (Визуальные изменения)
Моддинг NFS World (Визуальные изменения)
nfs-net
Дата: Пн, 02.01.2012, 04:06:27 | Сообщение # 1

Группа: Админы
Сообщений: 1860
Награды: 47
Репутация: 451
Статус: Вне сайта
Достижения: Просмотр
Совсем недавно ко мне в голову пришла бредовая идея разобрать по частям текстурки nfs world, но так как специальных программ я не нашел, то пришлось думать альтернативные варианты. Не многие знают о существовании программы под название texmod, а уж тем более о umod. Так вот, этот umod даже сильно удивил меня :) Благодаря этой программе можно спокойно подменивать текстурки в игре. Причем происходит все это без изменения в самих файлах игры. Конечно чтобы что то поменять нужно сначала разобраться в программе, но за то результат на лицо.
Для извлечения ресурсов из игры это один из самых лучших способов. Вот что сделал с винилом 350ой :)



Это просто для примера, по идее можно улучшить графику в игре, по такому же принципу как это делали в nfs mw некоторые мододелы :)

В общем, кому интересно могу написать инструкцию.
 
Nazaro4eG
Дата: Пн, 02.01.2012, 14:15:12 | Сообщение # 2
аее
Группа: Проверенные
Сообщений: 1523
Награды: 2
Репутация: 546
Статус: Вне сайта
Достижения: Просмотр
nfs-net, стоп, ну это как бэ... если ты у себя заменишь скажешь винилы у дригуих то будет хер знает что на твоей тачке отображаться?..
 
DjMaxwell
Дата: Пн, 02.01.2012, 14:33:20 | Сообщение # 3
Hip-Hop
Группа: Постоянный
Сообщений: 797
Награды: 2
Репутация: 358
Статус: Вне сайта
Достижения: Просмотр
Quote (Nazaro4eG)
nfs-net, стоп, ну это как бэ... если ты у себя заменишь скажешь винилы у дригуих то будет хер знает что на твоей тачке отображаться?..


Видно только у себя на компьютере.
У всех остальных стандартный винил.


 
NFS-Racer
Дата: Вт, 14.02.2012, 21:36:24 | Сообщение # 4
Идет к победе
Группа: Постоянный
Сообщений: 524
Награды: 1
Репутация: 144
Статус: Вне сайта
Достижения: Просмотр
nfs-net, стоп, стоп, ты что, хочешь сказать, что я могу вытаскивать текстуры тачек и делать модельки для других NFS?



Жизнь - говно, но мы никому об этом не скажем :3
 
nfs-net
Дата: Ср, 15.02.2012, 07:39:21 | Сообщение # 5

Группа: Админы
Сообщений: 1860
Награды: 47
Репутация: 451
Статус: Вне сайта
Достижения: Просмотр
NFS-Racer, да :)
 
FDen
Дата: Вс, 04.03.2012, 20:29:34 | Сообщение # 6
Идет к победе
Группа: Модмейкеры
Сообщений: 330
Награды: 3
Репутация: 113
Статус: Вне сайта
Достижения: Просмотр
Отличная программа, особенно для пользователя - новые текстуры подгружаются тогда, когда требует их игра, а не как TM, загружая всё сразу и заставляя игрока ждать перед запуском. И есть совместимость с пакетами Texmod.
------
Жаль, правда, что в World адреса текстур города с каждым запуском меняются - о распространении модов речи нет никакой. Максимум заранее искать адреса (а вот такого же удобства для разрботчика модов uMod предложить не может), потом менять... И не дай Бог игра вылетит - всё заново.
Но с Most Wanted или U2 проблем нет.
 
nfs-net
Дата: Вс, 04.03.2012, 21:28:02 | Сообщение # 7

Группа: Админы
Сообщений: 1860
Награды: 47
Репутация: 451
Статус: Вне сайта
Достижения: Просмотр
FDen, Да я уже давно понял, что с волдом - это дохлая идея. Можно только без труда извлечь текстуры оттуда)
 
FDen
Дата: Вс, 04.03.2012, 21:41:20 | Сообщение # 8
Идет к победе
Группа: Модмейкеры
Сообщений: 330
Награды: 3
Репутация: 113
Статус: Вне сайта
Достижения: Просмотр
nfs-net, либо засунуть на один раз, пофоткаться, выйти и обнаружить в следующий раз текстуру дороги на здании
Текстуры тоже удобнее таскать, чем через 3D Reaper.

Вот только поиск текстур не ахти. Нет очень удобной функции отсеивания лишних текстур, которых нет на экране, приходится листать среди 2-3х тысяч. Отредактировать txt тоже толком нельзя - то ли кодировку программа требует особую...
 
Форум » Серия Need For Speed » NFS World » Моддинг NFS World (Визуальные изменения)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



  • NFS The RUN
  • NFS Shift 2
  • NFS Hot Pursuit 2010
  • NFS World
  • NFS Most Wanted

© 2008-2012, nfs-xgame.ru v4.0 beta | Мапа сайта | Мапа форума | Авторские Права | Сделать стартовой | Хостинг от uCoz | На вверх